Herbert Breiter *
(Landeshut 1927-1999 Salzburg) undHermann Ober * (Freilassing 1920-1997) Zwei Grafiken: a) Flusslandschaft mit Frachtschiffen, signiert unten rechts: Herbert Breiter, Fotolithografie auf Papier, Nr. 70/100, Darstellungsgröße ca. 34x 44 cm, Blattgröße ca. 39 x 49,5 cm, Knickspuren, b) Zwei kleine Kompositionen, gedruckt auf einem Blatt, jeweils signiert unten rechts: Hermann Ober, Farblinolschnitte auf Velin, Darstellungsgröße ca. 19x 12 cm, Blattgröße ca. 43x 60,5 cm, Knickstellen, Randeinrisse
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
16.07.2020 - 15:04
- Vyvolávací cena:
Herbert Breiter *
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 16.07.2020 - 15:04 |
Prohlídka: | online |