Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Spinx in der Wüste Sinear, 1970, signiert unten rechts: Ernst Fuchs, Farbradierung und Aquatinta auf Velin, römisch nummeriert und bezeichnet unten links: II/XX E. A. (epreuve d'artiste), Plattengröße ca. 50 x 50 cm, Blattgröße ca. 90,5 x 63 cm, Knickstellen, unten etwas fleckig, linker untere Plattenrand eingeschnitten (ca. 13,5 cm), obere Blattrand mit Einriss (ca. 1 cm)
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
16.07.2020 - 15:06
- Vyvolávací cena:
Ernst Fuchs *
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 16.07.2020 - 15:06 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 600,- -
Vyvolávací cena:
EUR 400,- -
Vyvolávací cena:
EUR 360,-