Unbekannter Miniaturist, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Porträt einer jungen Dame mit Spitzenkragen und rotem Umhang in Schwarz, Öl auf Elfenbein, hochoval ca.6,5 x 5,5 cm, verglast, vergoldeter und teilweise ziselierter Messingrahmen, Aufhängöse, unterliegt dem Artenschutz (ASA) Ruf 260
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.07.2020 - 15:17
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 16.07.2020 - 15:17 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- 6 deutsche Vasen,
- Sensengewerke Franz und Caspar Zeitlinger
- Brillant Lagenonyx Anhänger
- 2 Reifen "BKT FL 630 ULTRA",