Allegorie des Windes(?),
Italien Ende 18. Jh., weibliche Skulptur mit geflügelten Füßen und wehendem Umhang, Sandstein vollplastisch gearbeitet, Höhe 92 cm, Altersschäden, restauriert, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
13.07.2020 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Allegorie des Windes(?),
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Zahradní nábytek a ozdoby |
Datum: | 13.07.2020 - 15:00 |
Prohlídka: | 04.07. - 13.07.2020 |