Johann Heinrich Ramberg
(Hannover 1763-1840) Zwei Umrissradierungen, handkoloriert, jeweils betitelt: "Diese Groupen, Römische Trastevere darstellend, sind nach der Natur gezeichnet von J. Heinr. Ramberg, Hanover 1799" bzw. "Lazaroni und andere Groupen auf der Puaja zu Neapel, nach der Natur componirt, gezeichnet und in Kupfer radirt von J. Heinr. Ramberg, zu Hanover 1799", jeweils 41 x 53,5 cm, Passep., ohne Rahmen, (2), (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.07.2020 - 10:02
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Johann Heinrich Ramberg
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 21.07.2020 - 10:02 |