Hendrick Goltzius
(Mühlbrecht 1558-1617 Haarlem) Pluto, Neptun, Jupiter, drei Kupferstiche aus der Folge "Die Acht Götter" nach Polidoro da Caravaggio, Kupferstiche auf Bütten, jeweils in der Platte bezeichnet "HG sculptor / Polidous inve.", jeweils ca. 35,5 x 21,5 cm, jeweils auf Unterlage montiert; Dazu: Jeremias Wolff (Augsburg 1663-1724) Zwei Kupferstiche
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.07.2020 - 10:20
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Hendrick Goltzius
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 21.07.2020 - 10:20 |