Tafelbesteck für 6 Personen
Silber 800 fein, Griffe mit Profilrand, bestehend aus: 1 Suppenschöpfer, 1 Kuchenheber, 6 Suppen-, 6 Kaffee-, 6 Mokkalöffel, 6 Speise-, 6 Dessertgabeln, 8 Vorleger, 1 Zuckerzange, 1 kleine Gabel,6-teiliges Fischbersteck, ca. 2880 g, österreichische Amtspunze 1922-2001, Meisterzeichen Alexander Sturm - Wien zuzüglich 6 Messer, mit Stahlklingen, 1 Stöpsel, 1 Flaschen öffner, 2 Spieße, 1 Federzange guter Erhaltungszustand, jedoch monogrammiert, in Kassetten STARK REDUZIERT øS2880
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.07.2020 - 15:02
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Tafelbesteck für 6 Personen
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 27.07.2020 - 15:02 |
Místo konání aukce: | Graz |