Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) Neujahrs- und Glückwünsche, handsigniert S bzw. Switbert Lobisser, nummeriert, 3 Holzschnitte, Stockgrößen 9,5 x 9,5, 12,5 x 11 und 14 x 7 cm, Passepartout, verglast gerahmt, Knickstelle, Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.07.2020 - 15:15
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Switbert Lobisser *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 27.07.2020 - 15:15 |
Místo konání aukce: | Graz |