Hermann Klee
(Wien 1820-1894, Schüler von A. Calame in Genf, ab 1891 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Küstenlandschaft mit figuraler Staffage, handsigniert Hermann Klee, Aquarell auf Papier, mit Deckweiß gehöht, Blattgröße 24,5 x 38,5 cm, verglast gerahmt, verschmutzt, im Bildzentrum beschädigt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.07.2020 - 15:16
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Hermann Klee
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 27.07.2020 - 15:16 |
Místo konání aukce: | Graz |