Kaffeeservice für 6 Personen
aus wiener Porzellan, Marke Augarten, weiß glasiert, floral bemalt (Modell Wiener Rose Nr. 5089), mit unterglasurblauem Bindenschild, nummeriert, bestehend aus_: 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Milchgießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Tassen, 10 Untertassen, zuzüglich 1 Zierschale, Altersund Gebrauchsspuren, 1 Tasse gesprungen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.07.2020 - 15:19
- Vyvolávací cena:
Kaffeeservice für 6 Personen
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 27.07.2020 - 15:19 |
Místo konání aukce: | Graz |