Barocke Stutzuhr
, Österreich 18. Jh., in Emailmedaillon bezeichnet "Anton Schreiblmayr in Wien", 1/2 Stunden-Federzugschlagwerk auf Glocke, Repetition, Spindelhemmung, emaillierte Ziffernscheibe, Nussholzgehäuse mit Messingapplikationen u. goldgefassten Profilen, Höhe inklusive Handhabe 48 cm, 1 Schlüssel, Altersspuren, reparaturbedürftig
20.07.2020 - 10:30
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Barocke Stutzuhr
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 20.07.2020 - 10:30 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |