Schützenscheibe aus dem letzten Viertel des 19. Jh.
, bezeichnet und datiert "Anna hat gestochen, und anna hat geschlagen, wia mia dös nich erbarmt döß mecht, geschehen 1889", runde Fichtenholkonstruktion in Form eine Lammschlachtbank bemalt, D: 47,5 cm, Alters-, Beschußund Reparaturspuren
20.07.2020 - 10:40
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 20.07.2020 - 10:40 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |