Snuffbottle und Deckeldose,
Tibet/Mongolai, 19. Jh., Silber, gefasste Schmucksteine(Türkise und Korallen, 2 Stück fehlen), Wandung mit Shou Zeichen, Höhe 7,5 cm bzw. Holz, Silbermontierung, rund, gefasste teilweise gefärbte Schmucksteine und Korallen, bunt emailliert, Höhe 6 cm, Gebrauchsspuren, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
31.05.2017 - 15:13
- Vyvolávací cena:
Snuffbottle und Deckeldose,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Asiatica a umění islámský - Antiquariato |
Datum: | 31.05.2017 - 15:13 |
Prohlídka: | online |