Kaffeeservice,
Porzellan, 14 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 23,5 cm, Ausgießer beschliffen, 1 Gießer Höhe 7,5 cm, 6 Tassen mit 6 Untertassen Dm. 15 cm, 2 x leicht bestoßen, barocke Wandungen mit buntgemalten Streublumen und großen Blumenzweigen im Stil von Du Paquier, barocke Henkeln mit grünen Rändern, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1942, Form 114 Belvedere, Dekornr. 5730 Liechtenstein, Malernr. 5 Wilhelm Mudra, Nr. 67 Friederika Vostrowsky 1924-1942, Nr. 70 Hermine Jablonza 1946-1950 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.07.2020 - 15:30
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Kaffeeservice,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Sklo a Porcelán |
Datum: | 21.07.2020 - 15:30 |
Prohlídka: | 15.07. - 21.07.2020 |