Doppelhenkeltasse, Meissen um 1725/30,
Porzellan, unterglasurblau gemalter floraler und Vogeldekor, Goldmalerei Augsburg, Tasse Höhe 7,2 cm, Untertasse Dm. 12,7 cm, unterglasurblaue Schwertermarke im Doppelring, Gold etwas berieben
21.07.2020 - 15:34
- Dosažená cena: **
EUR 832,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Sklo a Porcelán |
Datum: | 21.07.2020 - 15:34 |
Prohlídka: | 15.07. - 21.07.2020 |