Mädchenbüste mit Sonnenhut und Rosenbukett,
blonden Haaren und blauen Augen, Schulterdraperie sowie goldgehöhten Rocailen, feiner und breiter Goldrand, Höhe 17,5 cm, minimal bestoßen Meißen, blaue Schwertermarke Mitte 19. Jh., Modellnr. N 191, Formernr. 86, Goldmalernr. 49 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.07.2020 - 15:50
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Sklo a Porcelán |
Datum: | 21.07.2020 - 15:50 |
Prohlídka: | 15.07. - 21.07.2020 |