Soldat-Jäger auf Posten,
Porzellan, farbig und gold staffiert, oktogonaler Sockel mit Goldrändern, vorder- und rückseitig reliefiertes Erinnerungskreuz, Höhe 19 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1915, Modellnr. E 283, rote Malernr. 69, Modell von Alfred König 1915, seltene Ausformung (Ru)
Lit.:
Bergmann A100- Z300, S 219, Kt. Nr. 2451;
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.07.2020 - 15:52
- Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-
Soldat-Jäger auf Posten,
Lit.:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Sklo a Porcelán |
Datum: | 21.07.2020 - 15:52 |
Prohlídka: | 15.07. - 21.07.2020 |