Soldat steht Gewehr bei Fuß, auf Mütze das goldene Erinnerungskreuz,
Porzellan, farbig und gold staffiert, oktogonaler Sockel mit Goldrändern, reliefiertem Erinnerungskreuz und anderen Emblemen, Höhe 19,5 cm, Gewehrende minimal restauriert, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1914, Modellnr. 285, Formernr. 136, rote Malernr. 67, Modell von Alfred König 1914-1916 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.07.2020 - 15:52
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Sklo a Porcelán |
Datum: | 21.07.2020 - 15:52 |
Prohlídka: | 15.07. - 21.07.2020 |