Verspiegeltes Regal mit 2 Etagen und 6 Porzellansäulen,
runde und halbrunde Wandungen mit goldgehöhten Kapitellen und Goldrändern, darauf je 2, insgesamt 8 bunt gemalte Parklandschaften mit Watteupaaren, bunten plastischen Zweigen mit Früchten und Blumen mit Maschen gebunden, bunt gemalten Streublumen und reliefierten Akanthusblättern, als Bekrönung Knäufe in Vasenformen, Höhe 50 cm, Breite 47 cm, kleine bestoßene Stellen Carl Thieme, Dresden E. 19. Jh., (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.07.2020 - 15:53
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Sklo a Porcelán |
Datum: | 21.07.2020 - 15:53 |
Prohlídka: | 15.07. - 21.07.2020 |