Russische Teeservice-Teile,
Porzellan, 39 Stück: 1 große Teekanne mit Deckel Höhe 19 cm, 3 kleine Teekannen mit Deckel Höhe 14 cm, 3 Zuckerdosen mit Henkeln und Deckeln Höhe 12 cm, 1 Marmeladedose mit Deckel Höhe 10 cm, 3 Gießer Höhe 9 cm, 8 Teetassen mit 3 Untertassen Dm. 15 cm, 2 x Haarrisse, 11 Brotteller Dm. 15,5 cm, 3 Teller Dm. 20 cm, 3 Schalen Dm. 22 cm, 1 Haarriss, Wandungen mit Goldrändern, innen goldenen Bordüren, außen kobaltblauer Netzdekor mit Goldhöhungen, blaue Knäufe, Ausgießer und Henkeln, Goldränder leicht berieben, Lomonossow, bei St. Peterburg, rote Marke und Wortmarke MADE IN USSR um 1980 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.07.2020 - 16:12
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Russische Teeservice-Teile,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Sklo a Porcelán |
Datum: | 21.07.2020 - 16:12 |
Prohlídka: | 15.07. - 21.07.2020 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant-Solitär ca. 0,90 ct
- Arik Brauer (Wien, 1929-2021), Keramikobjekt: tanzende Maus (Tanzmaus)
- **/Poststück - Sir Rowland Hill - umfangreiche
- **/* - Österreich Sammlung 1918-1938,