IWC Porsche Design "BOUSSOLE"Kompass
seltene Armbanduhr, "camouflage green", Automatic, Ankerwerk, tlw. vergoldet, Cal. IWC 375, Werk Nr. 2393755, Excenter-Feinregulierung, adjusted to 5 positions, Datum, grünes Zifferblatt, Leuchtindexe, verschraubter Gehäuseboden, mit zusätzlich eingebautem Spiegelkompass, drehbare Gradwinkelrose (über seitliche Drücker), Gehäuse Nr. 2264647, Durchmesser ca. 39 mm, originales Kunststoffband mit Originalfaltschließe,69,2 g, IWC Futteral, tlw. stärkere Gebrauchsspuren, etwas abgerieben, Zifferblatt in excellentem Zustand, Service wird empfohlenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
05.08.2020 - 10:47
- Vyvolávací cena:
EUR 1.700,-
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 05.08.2020 - 10:47 |
Místo konání aukce: | Wiener Neustadt |
Prohlídka: | 22.07. - 05.08.2020 |