Jean Benoit Win(c) kler
(Augsburg 1727-1797) nach Gabriel Perelle (Vernon 1604-1677 Paris) Barockes Guckkastenblatt, Paris: "La Porte de la Conference à Paris - Das Conferenz oder Thuillerie Thor zu Paris.", kolorierter Kupferstich bei der Akademischen Kunsthandlung Augsburg, ca. 1770/1780, "Collection des Prospects.", in der Platte signiert: "Gravé" par Jean Benoit Winckler", ca. 26 x 39 cm, Blatt ca. 33,5 x 43 cm, minimal randfleckig bzw. durchscheinender Fleck, Abreibungen (Ko) Ruf 180
Expert: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
23.07.2020 - 15:05
- Dosažená cena: **
EUR 140,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Jean Benoit Win(c) kler
Dr. Erhard Koppensteiner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 23.07.2020 - 15:05 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Karl Mostböck *
- Schale in Form eines Kapitells