Christoph Wilhelm Hufeland
"Die Kunst das menschliche Leben zu verlängern", 2 Teile in 1 Band, Wien-Prag, Franz Haas, 1798, Kupferfrontispiz (3 Parzen), 16, 191, 212 Seiten, 1 Blatt, Halbleder, ca. 19 x 12 cm, berieben, Inneres stellenweise Bräunungsflecken
1. Auflage 1796, Ch. W. Hufeland (1762-1836), Hofarzt in Weimar, Freund Goethes, Buch über Krankheitsprophylaxe, noch heute aktuell
Expert: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
23.07.2020 - 15:14
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
Christoph Wilhelm Hufeland
Dr. Erhard Koppensteiner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 23.07.2020 - 15:14 |
Prohlídka: | online |