Trinkserviceteile "Isabella", Fa. Nachtmann, 20. Jahrhundert
farbloses Glas, 92 Stück: 8 Weingläser (H 20 cm), 14 Weingläser (H 18 cm), 18 Weingläser (H 17,2 cm), 10 Süßweingläser (H 15,7 cm), 14 Sektgläser (H 21,3 cm), 11 Champagnerschalen (H 14,7 cm),13 Likörschalen (H 12,2 cm), 2Sherrygläser (H 16,5 cm), 2 Karaffen mit Stöpsel (H 30 cm), Kuppaansatz gekerbt, Gebrauchsspuren, teils minimal bestoßen
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
23.07.2020 - 15:19
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 23.07.2020 - 15:19 |
Prohlídka: | online |