Jakob Adlhart (München 1898 -1985 Hallein)
Stehender Mönch, in einem Buch lesend Holz, vollplastisch geschnitzt, teils farbig lasiert, rückseitig am Sockel signiert und datiert: J. ADLHART / HALLEIN 1926.; unterseitig wohl vom ursprünglichen Besitzer handschriftlich bezeichnet, auf Podest stehend, Gesamthöhe ca. 45,5 cm, Alterspatina
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.07.2020 - 15:21
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 23.07.2020 - 15:21 |
Prohlídka: | online |