Tischlampe, 1. Drittel 20. Jahrhundert
Schmiedeeisen, gehämmert, mit Ginkgoblattranken verziert, Fuß undeutlich bezeichnet, unpassender, ursprünglich nicht zugehöriger mattierter Pressglasschirm der Verrerie Schneider, Epinay-sur-Seine, am Rand gemarkt SCHNEIDER FRANCE 403, einflammig elektrisch montiert, Gesamthöhe ca. 56 cm, Glasschirm mehrfach geschartet, ohne Gewähr für Elektromontage
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
23.07.2020 - 15:21
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 23.07.2020 - 15:21 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Italienische Schule des 17. Jahrhundert
- Künstler um 1880
- Historismus Wandrelief im Renaissancestil, um 1880/1900
- Diamant Ring