Zwei Prunk-Teller, Meissen, 19./Anfang 20. Jahrhundert
Porzellan, gold staffierter reliefierter Blüten- und Rocailledekor, ein Teller im Spiegel mit farbig gemaltem großem Blumenbukett, unterglasurblaue Schwertermarken, Durchmesser ca. 28,5 und 27 cm, Gold teils stark berieben bzw. Fehlstellen
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
23.07.2020 - 15:24
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 23.07.2020 - 15:24 |
Prohlídka: | online |