Schwarzwälder Wandpendeluhr
Gewichtszug Tageswerk, Stollenbauweise, Stundenschlag auf Tonspirale, plastisches Holz Schildbogen Zifferblatt mit Schwarzwälder Rose, Messingzeiger, 26 cm, Deutschland 1. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Stabpendel mit späterer mondförmiger Pendellinse, ergänzte Holz Wandhalterung, 4 Eisengewichte, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.07.2020 - 15:11
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Schwarzwälder Wandpendeluhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce Starožitnosti |
Datum: | 22.07.2020 - 15:11 |