Teekanne, kaiserliche Manufaktur, Wien 1823,
Porzellan, beiger Fond mit bunt gemalter Stiefmütterchen-Bordüre, tlw. glanzgoldener Fond mit mattgoldenem Dekor, Höhe 14,5 cm, Weißdrehernr. 25, Buntmalernr. 6, unterglasurblauer Bindenschild, Henkel gebrochen, restauriert, Gold am Knauf etwas berieben
Expert: Regina Herbst
22.07.2020 - 15:14
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Letní aukce Starožitnosti |
Datum: | 22.07.2020 - 15:14 |