Hereke-Seidenteppich
102 x 65 cm, beiger Font mit Lebensbaum-Motiv, dreireihige Bordüre mit umlaufenden Blumenranken geziert, signiert Ursprungsland Türkei, 2. Hälfte 20. Jhdt., Altersspuren (Knotendichte 700-800000/m2)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.08.2020 - 15:17
- Vyvolávací cena:
Hereke-Seidenteppich
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 10.08.2020 - 15:17 |
Místo konání aukce: | Graz |