Rolf (Rudolf) Sigurd
(Wien 1893-1943 Weidling/ Klosterneuburg, Ausbildung an der Wiener Akademie, Privatschüler von Tina Blau, war Mitglied der Kunstgemeinschaft Wien) Weißenkirchen in der Wachau, handsigniert R. Sigurd, Öl auf Sperrholzplatte, Bildausschnitt 56,5 x 69,5 cm, in lasiertem Profilholzrahmen, abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.08.2020 - 15:34
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Rolf (Rudolf) Sigurd
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 10.08.2020 - 15:34 |
Místo konání aukce: | Graz |