Breiter Historismus-Hocker,
Ende 19. Jh., geschweiftes beschnitztes Nussholzgestell, freistehend ausgeführt, mattiert, volutenartig ausgeführte Armstützen und Füße, Stegverbindung mit gedrechselter Applikation erneuerte Tapezierung, 70 x 66 x 66 cm, Sitzhöhe 48 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.07.2020 - 15:03
- Vyvolávací cena:
Breiter Historismus-Hocker,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 27.07.2020 - 15:03 |