Schale mit Untertasse
Porzellan, Zitronenfond, Wandung mit Goldrändern, gold gemalter Blattrankendekor auf weißem Band, Höhe 7,5 cm, Dm 13,3 cm, Wien, kaiserliche Manufaktur unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1823 Weißdreher 47, Malernr. 74 Martin Fromhold 1799-1839, Goldmaler Nr.102 Johann Schiffauer 1778 - 1829, Nr.120Bernhard Rössner 1795-1820
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
31.05.2017 - 16:17
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Schale mit Untertasse
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 31.05.2017 - 16:17 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 20.05. - 31.05.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Korallenarmband
- Erich (Arik) Brauer *
- Piaget Brillant Armkette zus. ca. 0,80 ct
- Helmut W. Hundstorfer (geb. 1947 Linz), Glaskugel (Paperweight)