Reiseuhr
Hamann & Koch, New York Anfang 20. Jh. rechteckiges Messing Federzugwerk, weißes Emailzifferblatt bezeichnet Hamann & Koch New York, Werk Nr.2358, dreiseitig verglaste Messinggehäuse, 1 verglaste Tür, Sichtfenster für Echappement, Höhe mit Bügel 16 cm. Breite 8,5 cm. Tiefe 7,5 cm. Gebrauchsspuren ohne Gewähr für dauerhafte Funktion
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
31.05.2017 - 16:25
- Vyvolávací cena:
Reiseuhr
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 31.05.2017 - 16:25 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 20.05. - 31.05.2017 |