Katsugawa Shunko (1743-1812)
Der Schaupieler Hanshiro, signiert Shunko ga, nishiki-e (Farbholzschnitt), vertikaler oban (Vergl. Angaben und Blatt mit Inv. Nr. 1915,0823,0.563, British Museum), sehr später Abzug, stockfleckig, zwei kleine Wurmfraßstellen, diese hinterlegt, entlang der Umfassungslinien stärker beschnitten, auf Unterlage l. fixiert, Passep., 30,3 x 13,5 cm,(CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
29.07.2020 - 15:21
- Dosažená cena: **
EUR 190,-
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Katsugawa Shunko (1743-1812)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce Starožitnosti |
Datum: | 29.07.2020 - 15:21 |