Hans Sengthaler *
(Schellenberg 1892-1958 Hallein) Im Hintergrund das ehemalige Augustinerkloster auf dem Georgsberg oberhalb von Hallein, signiert unten rechts: H. Sengthaler, Aquarell über Bleistift auf Papier, sichtbare Bildgröße ca. 23,5 x 31,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
06.08.2020 - 14:15
- Dosažená cena: **
EUR 832,-
- Vyvolávací cena:
Hans Sengthaler *
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 06.08.2020 - 14:15 |
Prohlídka: | 31.07. - 06.08.2020 |