Markus Valazza *
(St. Ulrich, Gröden, 1936-2019 Bozen) Grafikmappe Hop-frog oder die Fiktion vom Guten und Bösen (1976), Portfolio mit 14 Radierungen, jeweils signiert unten rechts: Markus, bezeichnet unten rechts: h. c. (Hors Commerce), auf Velin, Plattengrößen ca. 10,5 x 12 cm, Bildausschnitte ca. 12,5 x 13 cm, in Kartonmappe in Leporellofaltung, mit gedrucktem Text von H. C. Artmann, Hrsg. von M. Mauroner, Edition Galerie Academia (Prägestempel), Mappe mit Gebrauchsspuren
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
06.08.2020 - 14:43
- Dosažená cena: **
EUR 486,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Markus Valazza *
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 06.08.2020 - 14:43 |
Prohlídka: | 31.07. - 06.08.2020 |