Speiseservice, Augarten, Wien 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 44 Stück: 12 Speise-, 12 Suppen-, 12 Brotteller, gehenkelte Deckelterrine, Sauciere mit Fixteller, quadratische Schale(23,5 x 23,5 cm), runde Schale(Dm 26,5 cm), zwei runde Platten (Dm 33 cm), zwei ovale Platten (44 x 30,5 und 38 x 24,5 cm), farbig gemalter Dekor 5089 Wiener Rose, grün gerändert, Form 62 Mozart, unterglasurblaue Marke und rote Dekormarke Augarten Wien Austria, Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
06.08.2020 - 15:13
- Dosažená cena: **
EUR 1.792,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 06.08.2020 - 15:13 |
Prohlídka: | 31.07. - 06.08.2020 |