Hallenschrank
Holland 1. Hälfte 18. JH, mittels Keilverbindung teilbarer Eichenholzkorpus, mit Palisander und Ebenholz furniert, mattiert, 2 Türen, 2 Laden, Säulenverzierungen mit geschnitzten Kapitalen, verdecktes Schlüsselloch über schwenkbaren Säulenschaft, profilierter Kranz, 230 x 207 x 77 cm, gepflegter Zustand mit geringen AltersGebrauchs- und Restaurierungsspuren
31.05.2017 - 16:48
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Hallenschrank
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 31.05.2017 - 16:48 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 20.05. - 31.05.2017 |