Arno Lehmann *
(Berlin 1905-1973 Salzburg) Rechteckiges Pflanzgefäß Originalkeramik, weiß-grün verlaufend glasiert, vier Füße, am Boden zwei gestempelte Werkstattsignets: AL Hohensalzburg (beschädigt) und AL Arno Lehmann (19)54, Länge ca. 23,5 cm, Breite ca. 6,5 cm, Höhe ca. 7,5 cm, Fuß und untere Längskante geschartet Ruf 500
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
30.07.2020 - 15:15
- Vyvolávací cena:
Arno Lehmann *
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 30.07.2020 - 15:15 |
Prohlídka: | 24.07. - 30.07.2020 |