Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) Zwei Lithografien aus dem Mappenwerk Italienisches Skizzenbuch 1921: a) Eseltreiber, Bildausschnitt ca. 18,5 x 25,5 cm, b) Palmen am Meeresstrand, Bildausschnitt ca. 18,5 x 25,5 cm, beide unten bezeichnet auf Papierpassepartout, zusätzlich braunes Papierpassepartout, verglast, gerahmt, etwas gebräunt
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
30.07.2020 - 15:34
- Vyvolávací cena:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 30.07.2020 - 15:34 |
Prohlídka: | 24.07. - 30.07.2020 |