Marie Louise Levre-Deumier
(Frankreich 1816-1877) Kaiserin Eugenie von Frankreich kniet während ihrer Hochzeit auf einem Beetschemel mit dem kaiserlichen Wappen, um 1853, am Sockel Künstlersignet, bezeichnet: Souvenir de Notre Dame, vollplastischer Gips Hohlguß, Höhe ca. 49,5 cm, Länge ca. 46 cm, beschädigt, Sockelrand mit Ausschartungen und Klebestelle, Kopf geklebt, Finger fehlt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
04.08.2020 - 15:13
- Vyvolávací cena:
Marie Louise Levre-Deumier
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 04.08.2020 - 15:13 |
Místo konání aukce: | Linz |