Paar schwere Budapester Leuchter, Joseph Prandtner, Österreich-Ungarn um 1854
Silber, jeweils zweiflammig, gerillter Schaft auf rundem Stand, vollplastische Löwen mit bekrönter Wappenkartusche, Höhe ca. 37 cm, Gewicht ca. 4.880 g, Meisterzeichen J P für Joseph Prandtner, Budapester Beschauzeichen mit Jahreszahl 1854 (2) (SLS)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
04.08.2020 - 15:14
- Dosažená cena: **
EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 04.08.2020 - 15:14 |
Místo konání aukce: | Linz |