Leuchter, Österreich, Ende 19. Jahrhundert
Silber, rund, Balusterschaft, teils getriebener und gravierter Dekor, auf drei Rocaillefüßchen, in der Tropftasse höhenverstellbares Schraubgewinde für Stumpenkerzen, Höhe ca. 22,5 cm, Gewicht ca. 285 g, undeutliche Herstellerzeichen, Österreichische Amtspunze (1972-1922)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
04.08.2020 - 15:30
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 04.08.2020 - 15:30 |
Místo konání aukce: | Linz |