Schatulle - Humidor mit Eglomisebild, um 1900
Holzkorpus mit goldgeprägtem Lederbezug, eingelassene, facettiert geschliffene Hinterglas Goldradierung mit Szene nach Antoine Watteau, signiert: M. Jungwirth, Innenauskleidung mit Zedernholz, ca. 5,5 x 12 x 9 cm
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
04.08.2020 - 15:31
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 04.08.2020 - 15:31 |
Místo konání aukce: | Linz |