Glasfenster einer Linzer Apotheke, ursprünglich Ende 17. Jahrhundert
Zentrale rechteckige bezeichnet: Henricus Wilhelm... Avotecter dieser statt Lintz und Frau Irmgardis Mandts genandt Wilhelms Anno 1694, später umrandet mit ornamental bemalten Glas- und Butzenscheiben, Bleiruten, Aufhängung, Außenmaß ca. 31 x 39 cm, beschädigt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
04.08.2020 - 15:34
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 04.08.2020 - 15:34 |
Místo konání aukce: | Linz |