Oberinntaler Bauerntruhe, Raum Landeck, Tirol, teils um 1700
Zirbenholz massiv, originaler Klappdeckel und Front, teils bastionsförmig gerahmt, im Relief schuppenförmig und in Form von Rosetten beschnitzt, ergänzter Korpus des 20. Jahrhunderts, originales Schloss mit Schlüssel und Beschläge, Höhe ca. 80 cm, Breite ca. 156 cm, Tiefe ca. 64 cm, beschädigt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
04.08.2020 - 15:40
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 04.08.2020 - 15:40 |
Místo konání aukce: | Linz |