Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Der Gratulant, signiert: Alfred Kubin, gewidmet und datiert: 80 - Glückwunsch für Frau Franziska Kapsreiter zum 5. April 1947, Tusche, Feder aquarelliert auf Papier, Blattgröße ca. 32 x 27 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (SLS)
Wir danken Dr. Peter Assmann für die Bestätigung der Authentizität dieses Blattes. Die Salzburger Unternehmerfamilie Kapsreiter war mit Alfred Kubin freundschaftlich verbunden. Provenienz: Privatsammlung, Steiermark
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
18.08.2020 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Alfred Kubin *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 18.08.2020 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.800,- do EUR 5.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 2.800,- -
Vyvolávací cena: