Bartolome Esteban Murillo
(Sevilla 1618-1682) Nachahmer der 2. Hälfte des 19. Jahrhunderts/in the manner of Häusliche Toilette, Öl auf Leinwand, ca. 112 x 107 cm, rückseitig Leinwand-Stempel: Malerleinwand Fabrik/von/A. Schutzman/in München, restaurierte Leinwand-Fehlstellen (SLS)
Das vom berühmten spanischen Künstler Murillo gemalte Original um 1655/60 befindet sich heute in den Bayrischen Staatsgemäldesammlungen - Alte Pinakothek München, Inv. Nr. 489.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
18.08.2020 - 15:17
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Bartolome Esteban Murillo
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 18.08.2020 - 15:17 |
Místo konání aukce: | Linz |