Becher mit weißem Emailüberfang,
3 ähnliche Stück, 1 Glas mit Münze 1848 im Stand, Glas, farblos, Wandungen mit abgesetzten Lippen und Rändern, weißer Überfang mit verschiedenen Schliffen, Höhe 9,5, 11, 12,5 cm, 1 Lippe leicht bestoßen, Bodenschliffe Böhmen, Mitte 19. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.08.2020 - 15:14
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 11.08.2020 - 15:14 |
Ukázat výsledky aukce
- Poststück - Partie meist Österr. Flugbelege Ende Monarchie bis frühe II. Rep.,
- Unbekannt, wohl Osteuropäisch, 19. Jahrhundert
- Karl Korab *
- Poststück - Partie Zensurpost Österr. ab 1946 (Incoming mail),
- ** - BRD - Jahrbuch 1973 "Die Sonderpostwertzeichen der Deutschen Bundespost 1973" in Plastikhülle,